INFORMACIÓN GENERAL

INFORMACIÓN DE INTERÉS:

DIRECCIÓN POSTAL: Calle Santo Domingo de Guzmán, 2. 11520 Rota. CÁDIZ (ESPAÑA)

TELÉFONO: 956243768/ 671531677/671531678

HORARIO DE VENTANILLA ADMINISTRACIÓN: DE LUNES A VIERNES DE 10:15 A 13:15

CORREO CORPORATIVO: 11701164.edu@juntadeandalucia.es

PÁGINA WEB: http://iesastaroth.com

ETAPAS Y/O NIVELES EDUCATIVOS:

Periodo de Formación Básica Obligatoria

Educación Secundaria Obligatoria

Programa Específico de Formación Profesional Básica Específica de Agrojardinería y Composiciones florales.

ORGANIGRAMA DEL CENTRO

EQUIPO DIRECTIVO:

  • María del Carmen Correa Moreu, Directora

  • Bárbara Cordero Álvarez, Jefa de Estudios

  • J Manuel Villanueva Ruiz-Mateos, Secretario

COORDINADORES/AS Y JEFES/AS DE DEPARTAMENTO:

  • Laura Barba, Coordinadora de Igualdad

  • Cristina Castellano, Coordinadora del Programa Innicia

  • Isabel Granados, Coordinadora área Socio-Lingüística

  • Javier Álvarez, Coordinador área Científico-Tecnológica, Coordinador TDE, Coordinador Programa STEAM

  • Lucía Sánchez, Coordinadora del área Artística

  • Nerea Cazalla, Jefa del departamento de orientación, Coordinadora Programa Escuela Espacio de Paz

  • Conchi Ruiz, Jefa FEIE

  • Esther Berrocal, Jefa DACE y Coordinadora COVID

  • Pablo Alfama, Jefe del departamento de Lengua

  • Ana Carrasco, Jefa del departamento de Inglés

  • Patricia Bernal, Jefa del departamento de Ciencias Naturales

  • Mª Luisa Fernández, Coordinadora del Programa de Mejora en Lengua Inglesa

  • Sandra Jiménez, Coordinadora del Programa Escuela Espacio de Paz

  • Mª Ángeles Rodicio, Jefa del departamento de Matemáticas

  • Ana Aguilar, Biblioteca Escolar

  • Carmen Romojaro, Coordinadora Programa Aldea

  • Maite Cataluña, Coordinadora Programa Comunica

  • Cristina Castellano, Coordinadora Programa Innicia

TUTORES/AS:

  • Cristina Castellano. FBO.

  • M. Santos Sierra. 1º PEFPB.

  • Raquel Almagro. 2º PEFPB.

  • Margarita Anta. 1º A.

  • Carmen Romojaro. 1º B.

  • Maite Cataluña. 1º C.

  • Nazaret Pérez. 2º A

  • Conchi Ruiz. 2º B.

  • Ildefonso Martín. 2º C.

  • Ana Aguilar. 3º A.

  • Pedro Tejedor. 3º B.

  • Javier Reina. 4º A.

  • Mª Luisa Fernández. 4º B.

  • Laura Barba. 4º C.

  • Eva González, PEFPB

  • Castillo García, PEFPB

  • María Gómez, PEFPB

  • Raquel Almagro, PEFPB

  • Sara Ribero Dueñas, Atención domiciliaria

  • Gina Vargas, Pedagogía Terapéutica

OTROS/AS PROFESORES/AS:

  • Verónica Mesa (Religión Católica)

  • Mercedes Cañas (Apoyo Covid Área Científico-Tecnológica)

  • Juan Francisco Carrasco (Apoyo Covid Área Socio-Lingüística)

  • Antonio Lozano (Apoyo Covid Área Socio-Lingüística)

  • Paco Ruiz (Apoyo Covid Área Científico-Tecnológica)

  • Pedro J Pascual, Asesor de referencia CEP de Jerez

PERSONAL NO DOCENTE:

  • Pilar Varela, Administrativa

  • María Ortega, Ordenanza

  • Mari Izquierdo, Ordenanza